19 Los(e)/Seite
Kaselteil Italien, Ende 16./Anfang 17. Jh. Roter Samt und beigefarbenes Leinen in floraler Musterung
Drei Paramente (Kaselstäbe) Wohl Spanien, 16./17. Jh. Gold- und Fadenstickereien auf Seide bzw.
Drei Paramente 18. Jh. Silberstickerei mit Pailletten und Chenille, florale Seidenstickerei bzw.
Parament 2. Hälfte 18. Jh. Florale Silberfadenstickerei sowie Seidenstickerei auf rosafarbenem
Antependium Um 1740 Roter Samt mit floraler Gold- und Silberfadenstickerei in Sprengtechnik mit Lahn
Kaschmirtuch Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Floraler Dekor. Leichte Gebrauchsspuren, kleine
Kaschmirtuch Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Floraler Dekor. Leichte Gebrauchsspuren, kleine Löcher, min. besch. Ca. 308 x 160 cm
Decke (Wandbehang) China, Anfang 20. Jh. Goldfäden, Seide u.a., Mit zwei aufgenähten (japanischen?) Wappen. Besch. 138 x 223 cm
Ghom 3. Viertel 20. Jh. Zwei Schriftkartuschen. Flecken, min. Gebrauchsspuren. 211 x 140 cm
Wolkenbandkasak 2. Viertel 20. Jh. Abgetreten, rep. 286 x 138 cm
Keschan 2. Drittel 20. Jh. 399 x 313 cm
Lambalo 3. Viertel 20. Jh. Fransenseiten besch., rep. 213 x 147 cm
Schirwan 1. Drittel 20. Jh. Abgetreten, rep., besch. 148 x 105 cm
Yomud 2. Viertel 20. Jh. Gebrauchsspuren. 338 x 202 cm
Tekke Torba Front (2x) / Tekke Tschowal Front um 1900 / Ende 19. Jh. Braun z.T. korrodiert, Gebrauchsspuren. 41 x 132 cm (2x) bzw. 70 x 137 cm
Ersari-Beschir Torba Front / Salor Torba Front / Yomud Tschowal Front 2. Viertel 20. Jh. / Ende
19 Los(e)/Seite