31 Los(e)/Seite
Vase China. Porzellan. Kugelform mit engem Hals. Auf dunkelblauem Grund zwei runde Reserven mit
Zwei Vasen China. Porzellan. Bunter Päoniendekor bzw. auf schwarzem Grund Reserven mit figürlichen
Zwei Vasen China. Porzellan. Jeweils mit Tierkopfgriffen. Gelber Fond bzw. grün mit polychromen
Vase / Platte China. Porzellan. Bunte Dekore: Dame und Knabe im Boot bzw. Winterlandschaft. Rote
Zwei Vasen China. Porzellan. Enghalsvase bzw. ovoide Form. Versch. figürliche Dekore. Rote Marken.
Zwei Vasen China. Porzellan. Enghalsvase bzw. ovoide Form. Versch. figürliche Dekore. Rote Marken. H. 36,5 cm bzw. 26,5 cm. ...[more]
Pinselbecher / Teekännchen China. Porzellan. Polychrome, teils pastose Winterlandschaften. Der
Große Bechervase / Figurengruppe China. Porzellan (polychromer Dekor mit Vögeln auf purpurfarbenem
Drei Vasen China. Porzellan. Verschiedene Formen. Figürliche und florale Blaudekore. Zwei mit
Zwei Vasen China. Porzellan. Cremefarbene Craqueléglasur. Figürliche Blaudekore mit Schriftzeichen. Tlw. rep. H. 40,5 cm bzw. 32 cm. ...[more]
Schale, Becher und Schälchen China. Porzellan. Unterschiedliche Blaudekore auf hellem Grund mit
Zwei Schalen China. Porzellan. Helle Seladonglasur über geschnittenem Fischdekor bzw. polychromer
Zwei Teller China. Porzellan. Figürlicher Schmelzfarbendekor. Ein Teller mit roter Marke. Ø 30 cm
Zwei Teller China. Porzellan. Figürlicher Schmelzfarbendekor. Ein Teller mit roter Marke. Ø 30 cm bzw. 26 cm. ...[more]
Zwei Snuffbottles China. Porzellan. Figürlicher Blaudekor bzw. polychromer Schmelzfarbendekor.
Zwei Snuffbottles China. Porzellan. Figürlicher Blaudekor bzw. polychromer Schmelzfarbendekor. Marken. H. 6,5 cm bzw. 7 cm. ...[more]
Cloisonné-Weihrauchbrenner China. Bronze, rotbraun patiniert, mit türkisfarbenem Cloisonnéband. Drei
Cloisonnévase China. Bronze, dunkelbraun patiniert. Polychrome Cloisonnébänder und reliefierter
Drei Cloisonné-Vasen Japan, eventuell Meiji. Schlanke, teils facettierte Formen. Auf rotbraunem
Buddha Bronze, grünlich patiniert. Min. besch. H. 30 cm. ...[more]
Budai Gussmasse, bronzeartig gefasst. Min. besch. H. 18 cm. ...[more]
Geisha / Sitzender Japan. Köpfe mit Muschelkalk überzogen. Glasaugen. Echthaarperücken. Bekleidet.
Geisha / Sitzender Japan. Köpfe mit Muschelkalk überzogen. Glasaugen. Echthaarperücken. Bekleidet. Besch. H. 31 cm und 14 cm. ...[more]
Reliefschnitzerei: vierarmige Gottheit mit Dreizack Indien (?). Holz, geschnitzt, ungefasst.
Reliefschnitzerei: vierarmige Gottheit mit Dreizack Indien (?). Holz, geschnitzt, ungefasst. Besch. 26,5 x 16,5 x 7 cm. ...[more]
Relief China. Holz, geschnitzt, rot und goldfarben gefasst. Darstellung von Männern und Knaben im
Relief China. Holz, geschnitzt, rot und goldfarben gefasst. Darstellung von Männern und Knaben im Park. 19 x 64 cm. ...[more]
Tischspiegel China. Holz, tlw. ornamental und floral beschnitzt. Chinesische Schriftzeichen. Min.
Tischspiegel China. Holz, tlw. ornamental und floral beschnitzt. Chinesische Schriftzeichen. Min. besch. H. 64 cm ...[more]
Rollbild: Weiser China. Besch. Ca. 175 x 70 cm.
Rollbild: Rebhühner unter blühendem Zweig China. Gebräunt. Ca. 190 x 76 cm. ...[more]
Zwei Rollbilder: Landschaften China. Tlw. gedruckt. Versch. ...[more]
Jagdszenen China. Zwei Aquarelle. BA: 40 x 28,5 cm. Rahmen. ...[more]
31 Los(e)/Seite