München

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Schätzpreis

769 Los(e)
  • 769 Los(e)

Zwei Ringe 14 K GG, einer mit Marke (585). Je zwei Brillanten und ein Smaragd bzw. Saphir. Min. besch. Ringgröße 50 bzw. 53. Zus. 8 g

Kette mit Anhänger Flachpanzerkette 14 K GG, Marke (585). Anhänger mit Rauchquarz (?), 18 K GG-Montierung. L. ca. 40 cm bzw. 4,5 cm. Zus. 25,9 g

Ring 14 K GG, Marke (585). Mit einem Altschliffdiamant, kleinen Diamanten (ein Moissanit), einer Perle und einem Rubin. Ringgröße 53. Ca. 6,1 g

Zwei Ringe 14 K GG, Marke (585, Juweliersignet), mit einem Brillant. Bzw. mit Türkis. Versch. Min. besch. Ringgröße 50 bzw. 53. Zus. 8 g

Vier Ringe Zwei 14 K GG, Marken (585), mit Lagenachat u.a. bzw. zwei Eheringe 8 K GG, Marken (333), besch. Ringgröße 60 bis 67. Zus. 16,4 g

Konvolut Goldschmuck 14 K bzw. 8 K GG, tlw. Marken. Eine Kette, eine Uhrkette (besch.), ein Paar Ohrstecker und Zahngold. Gesamtgewicht ca. 20 g

Kamee Brosche 19. Jh. 14 K GG. Muschelkamee mit Frauenprofil. Durchbrochen gearbeitete Rahmung, leicht besch. und rest. L. 6,5 cm. Ca. 28 g

Dreiteiliges Schmuckset Ein Ring und ein Paar Ohrstecker. 14 K WG, Marken (585). Mit Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. Ringgröße 51. Zus. 5,5 g

  • 769 Los(e)