Keine Abbildung
Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (6)
Filter entfernen
6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

PlatteFrankfurt, um 1700Fayence. Gefächerte Fahne. Blaudekor: Sitzchinesen in Landschaft.Blaue Zahlenmarke "8".Min. best.Ø 34,5 cm ...[more]

HenkeltopfNiederbayern (Kröning?), wohl Ende 19. Jh.Hafnerware, innen braun und außen blau glasiert. Ein hochangesetzter Henkel. Zinn-Fußrand.H. 2...

WalzenkrugWohl Crailsheim, Ende 18. Jh.Fayence. Mangangestuppter Fond mit ausgesparter, gelb umrandeter Blumenkartusche in Mangan, Blau, Grün und ...

BierkrugMettlach, Villeroy & Boch, nach 1887Cremefarbenes Feinsteinzeug, innen weiß glasiert. Geritzter, matt bemalter Dekor: Ritter und vornehme ...

Zwei FliesenKeramik, bunter Dekor: zwischen Blütenstengeln sitzende bzw. stehende junge Frau, eine Saz spielend.20 x 20,8 cm bzw. 13,2 x 7,5 cm ....

FlaschePersien, wohl 19. Jh.Keramik. Kugelbauch mit engem Hals und zylindrischem, am Rand ausgestelltem Ausguss. Schwarzkonturierter weißer Dekor ...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose