Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • 16th-18th Century Paintings (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Italien2. Hälfte 17. Jh.Ruinenlandschaft mit FigurenstaffageÖl / Holz 60 x 92 cm M. r. monogrammiert "TE" (?)Rest., besch. Rahmen- - -26.00 % buye...

wohl Italo-Flämisch16./17. Jh.Beschneidung ChristiÖl / Holz 105 x 76 cm Rest., min. besch.RahmenEin vergleichbares Gemälde wird in der Galleria de...

wohl deutsch, 18. Jh.Gnadenbild Maria HilfÖl / Lwd. 76,5 x 55 cm Rest., besch., Craquelé.Rahmen- - -26.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT...

Unbekannt18. Jh.BlumenstilllebenÖl / Lwd. 103 x 151,5 cm Rest., doubliert, besch. Rückseitig Stempel "0 P.H. 2545".Rahmen- - -26.00 % buyer's prem...

1. Viertel 19. Jh.möglicherweise Johann Georg Edlinger, Graz 1741 - München 1819Porträt einer Mutter mit KindÖl / Lwd. 71 x 54,5 cm Rest., min. be...

Craesbeeck, Joos vanca. 1605 Neerlinter - 1660 Brüssel, in der Art desDer AntragÖl / Holz 37 x 30 cmRest., besch., parkettiert.Anbei altes Foto de...

wohl deutsch, 18. Jh.Taufe Christi im JordanÖl / Lwd. 66,5 x 82 cm Rest., min. besch., doubliert.Rahmen- - -26.00 % buyer's premium on the hammer ...

wohl deutsch, 18. Jh.Der Gang nach EmmausÖl / Lwd. 66,5 x 82,5 cm Rest., besch., beschnitten, doubliert.Rahmen- - -26.00 % buyer's premium on the ...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose