Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Miniatures (6)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Monogrammist VDIn der Art von Jan Frans Van Dael, 1764 - 1840Blumen- und FrüchtestilllebenAquarell und Deckfarben auf Elfenbein.9,8 x 7,8 cm (im O...

Anhänger mit Porträtminiatur18. Jh.Unter 8 K RG (geprüft). Runder, beidseitig verglaster Anhänger, auf der Vorderseite Brustporträt eines Herrn mi...

Zwei HerrenporträtsZwei Miniaturen. U.a. wohl England, 18. Jh. Aquarell und Deckfarben. BA: 4 x 3 cm bzw. 6 x 5 cm (jeweils im Oval). Messingrahme...

Zwei HerrenporträtsZwei Miniaturen. 19. Jh., wohl William Bone (1792 - 1846) u.a. Aquarell und Deckfarben. BA: 8,8 x 6,5 cm bzw. ca. 9,7 x 7 cm. E...

Bildnis eines Herren bei der Jagd (Ludwig XVI.?)Im Stil des 18. Jhs.Aquarell und Deckfarben. BA: 12,3 x 10 cm RahmenBildnis eines Herren bei der J...

MuttergottesNach Giambattista Salvi, gen. SassoferratoAquarell und Deckfarben auf Elfenbein.9,5 x 7,8 cmPlatte gebrochen. In Schatulle montiert.Mu...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose