Auktion beendet
Hagenburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Varia (78)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
78 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 78 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Konvolut Böhmes Glas Bechervase, Kugelvase, 2 Fußbecher. Hersteller Franz Heide, Kugelvase mit Originaletikett "FH Venezia BK".

Schnitzereien des 18. Jh.Zweiteiliges Blattfries. Lindenholz, kreidegrundiert, farbig gefasst und vergoldet. H.: 28 cm, L.: 55cm und34 x 33 cm.

Los 873

Tintenzeug

Tintenzeug Auf vier Scheibenfüßen ovale Marmorschale, vorn nierenförmiger Ausschnitt als Federschale. Seitlich aufgesetzte Tintenfässer mit Glase...

Los 887

Stier

StierBronze, schwarz patiniert. Vollplastische Figur eines Stieres mit herhobenem Kopf. H.: 7,5 cm.

Los 888

Münzwaage

Münzwaage Runder Holzsockel mit 9 eingefrästen runden Vertiefungen mit den Gewichten von 1 g bis 100 g. In der Mitte Balken mit zwei Waagschalen...

Los 890

Prinzenbecher

PrinzenbecherHagia Triada, Palast, Archäologisches Museum Heraklion, Kreta, 16. Jh. v. Chr.Museums-Replikat , Zertifikat v. ars mundi, Aufl. 1002/...

Omphalos-Schale 4.- 2 Jh. v. Chr.Bronze. Das Original befindet sich im Pergamon-Museum in Berlin.Expertise Nr. 30 , Blachian-Kunstwerkstätten. Du...

Schnabelstitze Nürnberg um 1906Zinn; auf 3 geflügelten Engel-Füßen, Front mit Bildnis Hans Sachs, Nürnberg. Auf dem Deckel mit Kartuscheninschrif...

Zwei Hutschachteln -Unterteile- Spanholz bemalt mit Blumendekor. L.: 49,5 und 46,5 cm, B.: 31 und 28,5 cm

Los 896

Tischleuchter

Tischleuchter Bronze, Zwischenstücke Porzellan polychrom bemalt. H.: 31,5 cm.

Figur als GasfeuerzeugGusseisen, polychrom bemalt. Auf rundem Stand die Frauenfigur mit Zigarre. Rückseitig mit Öffnung zum Befüllen von Gas. H.:...

Los 900

Fußschale

Fußschale Kupfer versilbert mit umlaufendem Relief wohl Göttersymbole und seitlichen Griffen. H.: 10 cm, Durchm.: 13,5 cm

Bronzefigur als Tischleuchter Keramiksockel mit farbig staffierten Blüten darauf Frauenfigur einen Leuchter tragend, seitlich ein Putto. H.: 79 ...

Jugendstil Schale mit Libellen Zinn (Kayserzinn). 4 Libellen als Randverzierung. Mittig eine Libelle im Halbrelief.. Unter dem Stand Kayserzinn N...

Großer Tischleuchter um 1900 Messing, 4 flammiger reliefierter runder Stand, hoher Schaft mit drei Leuchterarmen. H.: 46 cm.

Ladestation "Tree of charge" von Ralf Kraeuter RADIUS DESIGN. H.: 45 cm, 15,5 x 31 cm. Metall, grün, schwarz, grau lackiert.

Zinn-Vase mit Kastaniendekor Keulenartiger Korpus mit plastischen Kastanienfrüchten. Sign. Francois Cortesi, H.: 30 cm. Rücks. mit kleiner Beule.

St. Bernward-Leuchter Metallguss mit bronzierter Oberfläche. Die ineinander geschlungenen Menschen und Tiere symbolisieren den Kampf zwischen Gut ...

Loading...Loading...
  • 78 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose