Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (137)

137 Los(e)

  • 137 Los(e)

Ackermann, Peter (1934 - 2007 ) Federzeichnung. Architekturlandschaft (1977). unten rechts sign. und dat. "77". 37,5 x 44 cm. O. R.

Los 598

Bahrmärker

Bahrmärker Oel/Leinwand. " Bison". Rechts unten sign. Bahrmärker IX 1988. 40 x 60. Rahmen 51 x 71 cm.

Los 599

Bahrmärker

Los 601

Bahrmärker

Los 602

Bahrmärker

Los 603

Bahrmärker

Bahrmärker Oel/Leinwand. Elchkuh in winterlicher Landschaft. Rechts unten sign. Bahrmärker X 1996. 80 x 100. Rahmen 94 x 114 cm.

Bargheer, Eduard 1901 - 1979 Zeichnung auf Karton. "auguri ! 1968." Sign. Bargheer. 15 x 21 cm. Ungerahmt.

Bargheer, Eduard 1901 - 1979 Zeichnung auf Karton. "auguri ! 1967." Sign. Bargheer und Rückseite mit persönlicher Widmung. 15 x 21 cm. Ungerahmt.

Los 608

Böhm, J. E.

Böhm, J. E.Oel/ Platte. Bauernhof mit Hühnern. Rechts unten signiert und datiert "1943". 60 x 68 cm. Rahmen.

Canella, Giuseppe (1788 - 1847) Aquarell, Mann mit Pfeife. Unten rechts sign. 9 x 7 cm. Rahmen 28 x 25 cm. Unter Glas gerahmt.

Damm, Walter (geb. 1889) Oel/Leinwand. Mutter und Kind im Park. Links unten sign. 49 x 61 cm.

Dänischer Künstler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Küstenlandschaft mit Booten. Rechts unten sign. Svensson ?. 67 x 97 cm. Rahmen 79 x 109 cm.

Los 623

Eichhorn, M.

Eichhorn, M. Oel/Platte. Wassermühle. Rechts unten sign. 20 x 31 cm. Rahmen 29 x 40 cm.

Eikam, Robert (*1949)" Weiblicher Akt " Collage. Mitte u. sign. und dat. (19)93. 28,5 x 24 cm. Original-Rahmen.

Eikam, Robert (*1949) " Mädchen " Collage. Li. u. sign. und dat. (19)93. 28,5 x 23,5 cm. Original-Rahmen.

Los 628

Frank

FrankOel/Leinwand. Segelboot auf See. Unten rechts sign. und datiert. "1926". 50 x 60 cm. Rahmen 64 x 74 cm.

Los 635

Hachting, Max

Hachting, Max Oel/Karton. Küstenlandschaft, links unten sign. und dat. 1940. 20 x 13 cm. Unter Glas gerahmt 31 x 22 cm.

Hinterglasmalerei Polychrome Hinterglasmalerei. Trauerzug. Sign. oben rechts, Dana. 15 x 19 cm. Rahmen 19 x 23 cm.

Hoffmann, Gaston (1883 - 1960) Oel/Karton. Flußlandschaft. Links unten sign. und dat. "98", H.: 19 cm, B.: 12 cm. Rahmen.

Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung /Papier. Männerakt in gebückter Haltung. Rechts unten monogr. 31 x 37 cm

0Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern. Rechts un. monogr. L v H. 26 x 18 cm.

Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/Papier. Tanzendes Paar. Rechts unten monogr. 19 x 25 cm.

Los 644

Jensen, Alb.

Jensen, Ole (1924-1977) Zeichnung. Wolfgang Grunert. Rechts unten mit Widmung, datiert und sign. 39,5 x 28 cm.

  • 137 Los(e)