Auktion beendet
Hagenburg
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 28. Apr 2024 21:00 MESZ (20:00 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Skulpturen (16)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.

BARYE, Antoine Louis (1796-1875) Figurenuhr mit Kamel. Metallguss, bronziert und patiniert. Im Sockel sign. Barye. Uhrwerk mit außenliegender Unr...

Trent, Newburg, Abbot Bronze, grünlich patiniert. Büste einer Frau mit gescheiteltem Haar, links seitl. bezeichnet und datiert "1913". Auf Serpe...

Los 726

Äskulap

ÄskulapBronze auf Marmorsockel. Gesamthöhe 31 cm, B.: 14 cm.

Kopf einer AfrikanerinAfrikanisches Hartholz geschnitzt. H.: 21 cm.

Bronzeskulptur nach P. Jenssen (bedeutender Bildhauer der Berliner Schule- Bennewitz) oder nach Franz Iffland, Berlin um 1900. Bison auf Marmorsoc...

Los 731

Justitia

Justitia Bronze dunkel patiniert. Marke J.B. , Deposee Paris. H.: 23,5 cm.

Mädchen, nach D.H. Chipard Bronze dunkelbraun patiniert. Mädchen mit gefalteten Händen. Auf hohem Marmorsockel , sign. J.B. , Deposee Paris. H.:...

Nymphe nach Carlo Pittaluga Bronze dunkelbraun patiniert. Bronze mit Stempel J.B. Deposee, PARIS. H.: 34,5 cm

Peyronnet, Emile (1872-1956) Ton. Figur einer Taube. H.: 40 cm.

Los 736

Skulptur

SkulpturBronze. Zwei Köpfe, limitiert und sign. rechts unten. Sockel leicht beschädigt. H.: ca. 29 cm.

Sportler mit Siegerkranz Metallguss. Auf quadratischem Marmorsockel der Sportler in Siegerpose. H. : 31,5 cm.

Büste eines SüdafrikanerHartholz geschnitzt. H.: 40 cm.

Orientalische Tempeldienerin Zinkspritzguss bronzefarbene Patina, rücks. sign. FRANCE, B.A. Depose., montiert auf einem Marmorsockel. H.: 15,5 cm,...

Los 741

Wels

Wels Bronze. Naturalistische Ausformung. L.: 30 cm, 1 Bürstenzahn fehlt.

Los 742

Zicklein

Zicklein Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf dem Stand bez. Karl Heinrich Möller, Berlin. H.: 11,5 cm.

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose