16 Los(e)/Seite
BARYE, Antoine Louis (1796-1875)
Trent, Newburg, Abbot
Steinbüste einer Afrikanerin
Steinbüste einer AfrikanerinH.: 27 cm.
Kopf einer Afrikanerin
Kopf einer AfrikanerinAfrikanisches Hartholz geschnitzt. H.: 21 cm.
Bronzeskulptur nach P. Jenssen
Justitia
Justitia Bronze dunkel patiniert. Marke J.B. , Deposee Paris. H.: 23,5 cm.
Mädchen, nach D.H. Chipard
Nymphe nach Carlo Pittaluga
Peyronnet, Emile (1872-1956)
Peyronnet, Emile (1872-1956) Ton. Figur einer Taube. H.: 40 cm.
Skulptur
SkulpturBronze. Zwei Köpfe, limitiert und sign. rechts unten. Sockel leicht beschädigt. H.: ca. 29 cm.
Sportler mit Siegerkranz
Büste eines Südafrikaner
Büste eines SüdafrikanerHartholz geschnitzt. H.: 40 cm.
Orientalische Tempeldienerin
Zicklein
Zicklein Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf dem Stand bez. Karl Heinrich Möller, Berlin. H.: 11,5 cm.
16 Los(e)/Seite