17 Los(e)/Seite
Meunier, Constantin (1831-1905) Minenarbeiter mit Axt und Laterne, Bronze, Höhe 44 cm. Signiert
Aufsteigender Adler Gusseisen, geschwärzt. Von einem Sockel aufsteigend wird der Adler dargestellt. H.: 40 cm. ...[more]
Tierbildhauer um 1900 Kleiner Bär einen Bison angreifend. Bronze dunkel patiniert. Auf flachem
Tierbildhauer um 1900 Kleiner Bär einen Bison angreifend. Bronze dunkel patiniert. Auf flachem Granitsockel montiert. H.: 11 cm. ...[more]
Andersen, Just (1884-1943) Fohlen, braun patinierte Bronze, Höhe 29 cm. Bezeichnet am hinteren
Andersen, Just (1884-1943) Fohlen, braun patinierte Bronze, Höhe 29 cm. Bezeichnet am hinteren Huf: Just A Danmark 2333. ...[more]
Pavian-Paar, Art Déco um 1920 Unbekannter Tierbildner. Keramik mit hellbraun-grauer Glasur und
Kinderchor Keramik, unglasiert. Darstellung eines Kinderchores mit 20 Personen. H.: 20 cm, Br.: 35
Kinderchor Keramik, unglasiert. Darstellung eines Kinderchores mit 20 Personen. H.: 20 cm, Br.: 35 cm. ...[more]
Figur eines Turmfalken Alabaster vollrund geschnitzt. H.: 38 cm. ...[more]
Madonna mit dem Jesusknaben Lindenholz, geschnitzt polychrom und mit Gold gefasst. Dazu Wandkonsole.
Madonna mit dem Jesusknaben Lindenholz, geschnitzt polychrom und mit Gold gefasst. Dazu Wandkonsole. H.: 55 cm. ...[more]
Tierbildner 20.Jh. Gamsbock. Lindenholz vollplastisch geschnitzt. H.: 30 cm. ...[more]
Die Hockende, F. Klimsch, Rosenthal Unbemaltes Porzellan mattglasiert. Auf dem Sockel sign. Manufakturmarke. H.: 36 cm. ...[more]
Sich küssendes Paar Stuck. Auf ovalem Sockel das unbekleidete Paar in inniger Umarmung. Auf dem
Beck, Ernst 1879 - 1941,Deutscher Bildhauer. Raubvogel. Alabaster, geschnitzt. Auf felsigem Sockel
Pferdefigur Kayserzinn. Auf rechteckigem Sockel wird das grasende Pferd dargestellt. Unter dem Stand
Pferdefigur Kayserzinn. Auf rechteckigem Sockel wird das grasende Pferd dargestellt. Unter dem Stand bez. H.: 5.,5 cm. ...[more]
Büste Friedrich d. Großen Stuck. Sockel mit Inschrift "Immortalis". H.: 17 cm. ...[more]
Märchenfigur Bronze versilbert. Auf einem runden Sockel auf einem Kristallprisma steht ein Zwerg auf
17 Los(e)/Seite