- Collectables (157)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Glassware (72)
- Asian Art (58)
- Ceramics (51)
- Jewellery (47)
- Furniture (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (30)
- Sculpture (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Lighting (13)
- Carpets & Rugs (7)
- Watercolours (3)
- Books & Periodicals (1)
767 Los(e)/Seite
Teekanne, Bremer Werkstätten um 1930-40830er Silber, martelliert. Auf vier Tatzenfüßen, gebauchter
Tafelschale, Alexander Sturm, Wien um 1920-30800er Silber. Flachgemuldete Schale mit vielfach
Große Gebäckschale, wohl Hanau800er Silber, gepr. Ovaler Spiegel mit Blütenbukett reliefiert.
Ovales Serviertablett, J. Tostrup 1952830er Silber. Schlichter ovaler Spiegel, flache Fahne mit
Rundes Tablett, Wilkens & Söhne, Hemelingen835er Silber. Schlichter Spiegel, Fahne mit Chippendale-
Teekanne, Emil Hermann, Waldstetten um 1930925er Silber. Rechteckiger Fuß, gedrückt gebauchter
Dreiteiliges RahmserviceBestehend aus ovalem Tablett, Zuckerschälchen und Sahnegießer , 800er
Dreiteiliges RahmserviceBestehend aus ovalem Tablett, Zuckerschälchen und Sahnegießer , 800er Silber. H.d. Sahnegießers 8 cm, Gew.: ca 480 Gramm.
Teekanne, Wilkens & Söhne, HemelingenFür Juwelier Blume, Hildesheim. 800er Silber. Runder Fuß,
Teekanne, Osteuropa800er Silber. Auf vier gerollten Füßchen, gedrückt gebauchter Korpus Wandung
Mokkakanne, Wilkens & Söhne, Hemelingen835er Silber. Auf vier Füßchen mit blattförmigen Ansätzen
Ein Paar Tafelleuchter, DänemarkSilber. Runder leicht gewölbter Fuß, vegetabile Ornamente vom
Paar Sektflöten, Italien800er Silber, innen vergoldet. Runder flacher Fuß, schlanker Schaft, sich
Gebäckschale800er Silber. Schlichter ovaler Spiegel, gebauchte von bewegtem Rankenwerk durchbrochene
Nuss-Schale, Koch & Bergfeld, Bremen925er Silber. Schlichte flachgemuldete Schale mit profiliertem
Silberbecher925er Silber, innen vergoldet, Wandung glatt mit vergoldetem Mündungsrand umlaufend
Jugendstil Messerbänkchen, Koch & Bergfeld, Bremen800er Silber, 6 Messerbänkchen, Bremer Lilie,
Zigarettenetui, Rußland 1908 - 1917875er Silber, innen vergoldet, hochrechteckige Form, Schauseite
Herzbecher (1 Paar)925er Silber, innen vegoldet. Leicht konisch erweiternder Korpus, Wandung mit
Silberschale mit Puttenrelief800er Silber, Breite23 cm, Gewicht ca. 200 g. ...[more]
Herzbecher925er Silber, innen vegoldet. Leicht konisch erweiternder Korpus, Wandung mit Herzen
Nussschale, Italien800er Silber.Tiefgemuldete Schale, Korpus mit Flechtrelief. Punze: 800, Herst.
Nussschale, Italien800er Silber.Tiefgemuldete Schale, Korpus mit Flechtrelief. Punze: 800, Herst.Z. Dm.: 14,5 cm, Gew.:204 g. ...[more]
Jugendstil Kaffee-Tee-Löffel, "Myrthenbesteck"6 Löffel, Entw. Ernst Riegel (Gebr. Reiner, Krumbach),
Gebäckschale, Wilkens & Söhne, Hemelingen800er Silber, farbloser Glaseinsatz. Auf vier gerollten
Kleines Huhn als Tischdekoration925er Silber, eiförmiger Körper aus Hämatit, Flügel mit Streifen aus
Kleines Huhn als Tischdekoration925er Silber, eiförmiger Körper aus Hämatit, Flügel mit Streifen aus türkisfarbenem Email. Br.: 11 cm. ...[more]
Salatbesteck800er Silber. Laffen aus Horn. Griffe mit Fadenmuster und Muschelrelief. Punzen: 800,
Salatbesteck800er Silber. Laffen aus Horn. Griffe mit Fadenmuster und Muschelrelief. Punzen: 800, Herst.Z. L.: 24 cm.
6 Kaffeelöffel,, Koch & Bergfeld, Bremen800er Silber Griff im Rokoko-Dekor reliefiert. Punze: 800,
6 Kaffeelöffel,, Koch & Bergfeld, Bremen800er Silber Griff im Rokoko-Dekor reliefiert. Punze: 800, Herst.Z. L.: 13,5 cm, Gew.: 59 g,. ...[more]
Konvolut Silberbesteck800er Silber 11 Löffel Spatenmuster unterschiedl. Gr. , 2 Gabeln Spatenmuster,
KuchenheberSilber Flache sich leicht konisch erweiternde Laffe, kantiger Griff. Punze:Foteck,
KuchenheberSilber Flache sich leicht konisch erweiternde Laffe, kantiger Griff. Punze:Foteck, sowie CB (verputzt).L.: 28 cm. ...[more]
Silberdose um 1912Deckel 800er Silber. Korpus farbloses Glas. Rechteckiger schlichter Korpus,
Erinnerungspokal 1932800er Silber. Runder leicht gewölbter Fuß, Kuppaansatz mit Ananasrelief darüber
Kleine Kanne und Schale800er Silber, mit umlaufender Blütenbordüre. Punze: 800 Halbmond und Krone
Ein Paar kleine Tafelleuchter925er Silber. Englische Importmarke 925 und Sterling gemarkt. H.: ca.
Ein Paar kleine Tafelleuchter925er Silber. Englische Importmarke 925 und Sterling gemarkt. H.: ca. 11 cm. ...[more]
Konvolut Löffel800er Silber, 11 unterschiedl. Löffel und 2 kl. Gabeln. Gew.: 280 g. ...[more]
Münzschale, Schweiz800er Silber. Runder Spiegel in der Mitte leicht erhöht mit eingelassener
Konfektkörbchen, wohl Hanau um 1930800er Silber. Runder ausgeschnittener Stand, gebauchter Korpus
6 Mokkalöffel,, Koch & Bergfeld, Bremen800er Silber Griff im Rokoko-Dekor reliefiert. Punze: 800,
6 Mokkalöffel,, Koch & Bergfeld, Bremen800er Silber Griff im Rokoko-Dekor reliefiert. Punze: 800, Herst.Z. L.: 10 cm, Gew.: 80 g. ...[more]
Fischvorlegebesteck, Frankreich um 1900950er Silber, Laffe und Forke, Metall, vergoldet. Griffe
Sahnekännchen800er Silber, runder glockenförmiger Fuß umlaufende Bordüre, gedrückter Korpus mit
Sahnekännchen750er Silber, runder ausgestellter profilierter Fuß in die Wandung übergehend. Henkel
Teesieb mit UntertellerTeesieb zweiteilig, Ablage 800er Silber, Sieb versilbert, Durchm.: 7,5 cm,
Teesieb mit UntertellerTeesieb zweiteilig, Ablage 800er Silber, Sieb versilbert, Durchm.: 7,5 cm, ...[more]
Art Déco Sektkühler, WMFMetall versilbert. Eine Seite mit Stifterwidmung. H.: ca. 63 cm. ...[more]
Bowlentopf, um 1930Farbloses Kristallglas mit eingeschliffener großer Blüte und Blattranken.
Visitenkartenetui, Rußland um 1900Versilbert. Beidseitig floraler Dekor in Niello-Technik. 7,5 x
Visitenkartenetui, Rußland um 1900Versilbert. Beidseitig floraler Dekor in Niello-Technik. 7,5 x 10 cm. ...[more]
Salver - rundes Tablett, EnglandPlated. Runder flacher Spiegel mit gravierten floralen Ornamenten,
Milchkännchen, um 1880Versilbert, innen vergoldet. Runder Fuß, schlichter birnenförmiger Korpus,
Konvolut div. VorlegeteileVersilbert. 7 Teelöffel, 2 Teesiebe, 2 Zuckerzangen ,1 gr. Gebäckheber.
Konvolut div. VorlegeteileVersilbert. 7 Teelöffel, 2 Teesiebe, 2 Zuckerzangen ,1 gr. Gebäckheber. ...[more]
Der Gelehrte, Wackelpagode Meissen 1860-1900Polychrom bemalt. Auf oktogonalem Sockel sitzend der
Eiskühler mit Vogelmalerei, Meissen um 1860Polychrom bemalt mit feinen Goldkonturierungen. Auf
Prunkvase, Meissen 1860-1900Dunkelblauer Fond; polychrom mit Blütenbukett bemalt, Akanthusrelief und
Prunk Schlangenhenkelvase, Meissen nach 1934Dunkelblauer Fond; polychrom mit Blütenbukett bemalt,
Kleine Prunkvase, Meissen 1924 - 1934Runder Sockelfuß, kanneliert, vergoldet. Kurzer Schaft mit
767 Los(e)/Seite