- Asian Art (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Prints (83)
- Collectables (64)
- Jewellery (37)
- Furniture (36)
- Watercolours (33)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (15)
- Ceramics (14)
- Carpets & Rugs (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Sculpture (8)
- Fine Art & Antiques (4)
- Lighting (4)
693 Los(e)/Seite
Konvolut sieben Löffelunterschiedl. Längen, 12 lötiges Silber, Spaten. L.: 31 cm, 26 cm und 5
Konvolut 12 unterschiedliche Löffel, eine Kelle12 lötiges und 800er, Spaten. Unterschiedliche L.:
Konvolut 12 unterschiedliche Löffel, eine Kelle12 lötiges und 800er, Spaten. Unterschiedliche L.: 17,5 und 15,5 cm. Gew.: ca. 300 g. ...[more]
6 Messerbänkchen800er Silber. Wappenförmige Ständer schmaler runder Steg. Br.: 10 cm, Gew.: 275 g
6 Messerbänkchen800er Silber. Wappenförmige Ständer schmaler runder Steg. Br.: 10 cm, Gew.: 275 g ...[more]
Paar Tafelleuchter, Sterling SilberRunder mehrfach profilierter Fuß, schlichter balusterförmiger
Sterling-Silber Bilderrahmen13 x 18 cm. ...[more]
Sterling-Silber Bilderrahmen10 x 15 cm. ...[more]
Sahneservice, Schwäbisch Gmünd835er Silber, 3-teilig, Gew.: 239 g. ...[more]
Sauciere, Frankreich950er Silber. Flache ovale Unterplatte mit Chippendalerand, festaufgesetzte
Gebäckschale925er Silber. Schlichte runde Form mit profiliertem Rand. Punze: 925, Herst.Z. Dm.: 21
Gebäckschale925er Silber. Schlichte runde Form mit profiliertem Rand. Punze: 925, Herst.Z. Dm.: 21 cm, Gew.: 512 g. ...[more]
Gebäckschale, Güven, Duisburg900er Silber. Schiffchenförmiger Korpus. Ovaler schlichter Spiegel.
TafelschaleRechteckige Form gehämmerte Oberfläche mit Blumenverzierungen, gekordelter Rand. Silber
TafelschaleRechteckige Form gehämmerte Oberfläche mit Blumenverzierungen, gekordelter Rand. Silber gest.800 .Gew.: 860 g. ...[more]
Art Déco Henkelschale835er Silber. Auf vier ebonisierten Kugelfüßen tief gemuldete Schale mit
Holzschatulle sign. Otto Viani Italien925er Silber mit Löwen und Adler auf blauem Email, rechts u.
Schenkkanne925er Silber. Schlichte Form, leicht bauchige Wandung, breiter Ausguss und hochangesetzter Henkel. H.: 18,5 cm, Gew.: 635 g. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber. Schlichte ovale Form, Seiten abgeflacht. Br.: 4,5 cm, Gew.: 184 g.
6 Serviettenringe925er Silber. Schlichte ovale Form, Seiten abgeflacht. Br.: 4,5 cm, Gew.: 184 g. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber. Schlichte an den Schmalseiten abgeflachte Form. H.: 3,8 cm. Gew.: 248
6 Serviettenringe925er Silber. Schlichte an den Schmalseiten abgeflachte Form. H.: 3,8 cm. Gew.: 248 g. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber. Runde schlichte Form mit profiliertem Rand. Punze: 925, H.: 3,5 cm,
6 Serviettenringe925er Silber. Runde schlichte Form mit profiliertem Rand. Punze: 925, H.: 3,5 cm, 270g. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber, oktogonale Form, mit profiliertem Rand. Gew.: 216 g. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber. Oktogonale Form, mit profiliertem Rand. Gew.: 216 g. ...[more]
Zwei Serviettenringe, W. Binder, Schwäb.Gmünd835er Silber, quadratische Form mit Monogramm "I.M."
4-teiliges Kaffee-Teeservice, J.H. Werner, Berlin-W.800er Silber, Queen Anne-Stil. Bestehend aus
Großer Tischspiegel Wappenförmiger Rahmen, mittig mit Monogramm "I H" Spiegelglas mit Facette.
Suppenkelle, Russland 189284er Silber. Tiefgemuldete ovale Laffe, vergoldet, schlichter zum Ende
Suppenkelle, Russland84er Silber. Tiefgemuldete runde Laffe, vergoldet. Griffende mit Schmuckbordüre. L.: 31 cm, Gew.: 290 g. ...[more]
Kleines ovales Tablett800er Silber, Rand mit umlaufender Bordüre. Durchm.: 22 cm. Gew.: 180 g.
Kleines ovales Tablett800er Silber, Rand mit umlaufender Bordüre. Durchm.: 22 cm. Gew.: 180 g. ...[more]
5-flammiger TafelleuchterRunder mittig aufgewölbter Standring mit Akanthusblattfries umzogen. Vier
Tafelschale, Paul Tallois, Paris950er Silber. Schlichte tiefgmuldete Schale, profilierte Fahne mit
Große Tafelschale, Bruckmann, Heilbronn835er Silber. Tiefgemuldete rechteckige Form mit gerundeten
Tafelschale800er Silber, Schlichte runde Form mit profiliertem Rand. Dm.: 27 cm, Gew.: 711 g.
Tafelschale800er Silber, Schlichte runde Form mit profiliertem Rand. Dm.: 27 cm, Gew.: 711 g. ...[more]
Abendtasche, Wien um 1900Bügel Silber 900 teilvergoldet mit einseitig violettem Transluzidemail,
Biedermeier Teekanne13 Lot, Silber, vergoldet mit Beingriff. Gew.: 317 g. ...[more]
Teekanne, Koch & Bergfeld, Bremen925er Silber, tiefangesetzter Ausguss, S-Henkel mittigEbenholz.
Suppenterrine, Frankreich950er Silber. Runder gekehlter Fuß, schlichter runder Korpus, seitliche
Tischleuchter925er Silber, runder Fuß mit Perlrand, schlanker konischer Schaft unterhalb der
Schöpfkelle, WMF um 1903-1914Alpacca, versilbert, muschelförmige Laffe, innen vergoldet. Model-Nr.
Jugendstil-FischbesteckVersilbert, Heber (L.: 30 cm) und Gabel (L.: 24 cm) im original Kasten.
Jugendstil-FischbesteckVersilbert, Heber (L.: 30 cm) und Gabel (L.: 24 cm) im original Kasten. ...[more]
6 Karaffenschilder, Whisky, Brandy, Madeira, GIN, PORT, SHERRY. B.: ca. 6 cm. versilbert. ...[more]
Art Déco Deckeldose mit Tellerversilbert, Teller Durchm.: 14 cm, Deckeldose Durchm.: 9 cm. ...[more]
Sitzender Cupido, Fürstenberg um 1900Porzellan cremefarbener Fond, Flügel und Haare leicht hellbraun
Ansichtentasse mit UT, HannoverPorzellan, polychrom und gold bemalt. Wandung mit Waterloo Monument
Jan Wellem nach Grupello, RosenthalPorzellan unbemalt. Auf flachem Sockel wird der Herrscher auf
Pantalon aus der Commedia dell'arteFürstenberg, Ausführung 1934-1945. Auf flachem Sockel der
Rosenthal Kaffeeservice für 12 Personen um 1930Porzellan, polychrom und Gold staffiert. Modell
6 Mokkatassen, Haviland, LimogesKlassizistische zylindrische Form, flachgemuldete UT. Wandungen
Jugendstil-Figurengruppe, Meissen um 1900Entw. Erich Hösel, Modell-Nr. V 124 "Frühling".1. Wahl. Auf
Porzellankopf als FlaschenkorkenMeissen, um 1900Mann mit Halbglatze.Montiert auf einem Korken.
Porzellankopf als FlaschenkorkenMeissen, um 1900Mann mit Halbglatze und Wangenbart. Montiert auf
693 Los(e)/Seite