Hagenburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schloßstraße 21, Hagenburg, 31558, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5033 7251

Schätzpreis

  • Asian Art  (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Chinesische StickereiBrokat auf Seide. 60 x 80 cm. ...[more]

Cloisonne-Vase, ChinaMessing. Auf türkisfarbenem Fond bewegte vegetabile Ornamente und Blüten in Cloisonne-Technik. H.: 19 cm. ...[more]

Vase Japan um 1900Messing, Cloisonne. Auf dunkelblauem Fond Blütenzweige und Vogel auf einem Zweig in Cloisonnetechnik.H.: ca. 25 cm. ...[more]

Paar Deckeltöpfe, China um 1900Porzellan rot-braun staffiert, Wandung mit Resten einer Goldbemalung. H.: 30cm. ...[more]

Famille rose-Teller, ein Paar um 1900Porzellan dekoriert in den Farben der famille rose. Durchm.: 20 cm. ...[more]

Los 194

Farbholzschnitt

FarbholzschnittDrei Frauen bei der Arbeit. 35,5 x 24,5 cm. ...[more]

Los 195

Farbholzschnitt

FarbholzschnittKrieger im Winter. 37,5 x 25,5 cm. ...[more]

Los 196

Farbholzschnitt

FarbholzschnittSitzende Frau in einer Landschaft. 36 x 24 cm. Unten links mit Beschädigung. ...[more]

Los 199

Hiroshige

HiroshigeValley at Ochanomizu area. Farbholzschnitt von 1850. Blattgr.: 16 x 21 cm. Im Passepartout 26,5 x 36 cm unter Glas ger. ...[more]

Hokusai, KasushikaFarbholzschnitt, "Mt. Fuji Seen from the Sea", 23,5 x 32,5 cm. ...[more]

Kitao, Masajoshi (1761 - 1824)Original japanischer Farbholzschnitt. 21 x 15,7 cm. ...[more]

Postkarten China und Japan2 Alben mit ca. 160 Postkarten. ...[more]

Teller China, 19. Jh.Porzellan, grün bemalt mit chinesischen Landschaften und Familien Motiven. Durchmesser 38 cm. ...[more]

Los 209

Teppich China

Teppich ChinaWolle, heller Grund mit Drachenmuster, 160 x 92 cm. ...[more]

Utamaro, KitagawaFarbholzschnitt. Ukiyo-e "Eine Brief lesende Frau", 31,5 x 24,5 cm. ...[more]

Kleine Vase JapanMessing mit Blüten Früchten und Tiermotiven versehen. H.: 9 cm. ...[more]

Südostasiatisches WandbildStoff bemalt. Br.: 173 cm , H.: 89 cm. ...[more]

Paar Wasserbüffel mit ReiternHolz geschnitzt und lackiert. H.: 21 cm, Br.: 16 cm. ...[more]

  • 30 Los(e)