Adolf (?) Kluge, Ansicht von Schloss Moritzburg. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Signiert "A. Kluge" u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.li. in Blei "LD" vermerkt. Verso Papieretikett mit alter Bepreisung auf unterer Zierrahmenleiste sowie in Ecke o.li. in Blei "RD" vermerkt. In glänzend schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt.Malschicht angeschmutzt. Zwei Reißzwecklöchlein am oberen Bildrand. Malschicht-Fehlstelle sowie kleine helle Druckstelle o.re. Rahmen mit Kratzern und kleinen Fehlstellen der Fassung.Maße: 49,1 x 68,9 cm, Ra. 68,5 x 88,4 cm.Adolf (?) Kluge1906 Adolf (?) Kluge, Ansicht von Schloss Moritzburg. 20th cent. Oil on canvas. Signiert "A. Kluge" u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.li. in Blei "LD" vermerkt. Verso Papieretikett mit alter Bepreisung auf unterer Zierrahmenleiste sowie in Ecke o.li. in Blei "RD" vermerkt. In glänzend schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt.size: 49,1 x 68,9 cm, Ra. 68,5 x 88,4 cm.