Albrecht Carl Seutter "Circuli Misnici Praefecturae Quatuor". 1760. Kolorierter Kupferstich auf Bütten. In einer figürlich gestalteten Kartusche betitelt, ausführlich bezeichnet und datiert sowie ligiert monogrammiert "ACS". Unterhalb der Kartusche bezeichnet "J. F. Leizel fec.". Ausführliche Legenden am li. und re. Rand.Papier leicht wellig, Ränder druckbedingt ungerade, Einriss am o. Rand, Fehlstelen am u. Rand.Maße: Pl. 58 x 98 cm, Bl. 65,5 x 103,5 cm.Albrecht Seutter1722 um 1762 Albrecht Carl Seutter "Circuli Misnici Praefecturae Quatuor". 1760. Coloured copper engraving auf Bütten. In einer figürlich gestalteten Kartusche betitelt, ausführlich bezeichnet und datiert sowie ligiert monogrammiert "ACS". Unterhalb der Kartusche bezeichnet "J. F. Leizel fec.". Ausführliche Legenden am li. und re. Rand.size: Pl. 58 x 98 cm, Bl. 65,5 x 103,5 cm.