Millefiori-Paperweight. John Deacons, Schottland. Spätes 20. Jh.
Farbloses Glas. Gedrückt kugeliger Korpus mit plan geschliffenem Boden. Eingeschmolzenes, gelbes Kissen mit polychromen, eingeschmolzenen Millefiori-, Monogramm- sowie Clichy-Rosen-Canes. Unterseits ein rundes Klebetikett mit der Bezeichnung "Handmade in Scotland by John Deacons".
Wandung mit zwei unscheinbaren Kratzspuren. Boden etwas kratzspurig.
Maße: H. 5,0 cm.
Millefiori-Paperweight. John Deacons, Schottland. Late 19th cent.
size: H. 5,0 cm.