Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Frames (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Klassizistische Leiste. Um 1800. Holz, masseverziert, versilbert und schellackpoliert. Schmales, ansteigendes Karnies aus Blattspitzen, breite ans...

Spätbiedermeier-Tüllrahmen mit barockisiertem Dekor. Wohl Süddeutsch. 2. Viertel 19. Jh. Holz, masseverziert mit goldfarbener Schlagmetallauflage ...

Prächtiger historistischer Stuckrahmen. Wohl Ende 19. Jh. Holz, masseverziert, mit goldfarbener Blattmetallauflage. Schmales, getrepptes Sichtleis...

Kleiner historistischer Rahmen. 19. Jh. Holz, grundiert, mit Schellacküberzug und eingelegter Ornamentleiste versehen. Flache Dekorzone mit stilis...

Breiter profilierter Rahmen. Wohl 2. H. 19. Jh. Holz, masseverziert, vergoldet und versilbert. Schmale, ansteigende Schräge mit Ornamentfries und ...

Neo-Empire-Rahmen mit Akanthusblatt-Aufbau. 2. H. 19. Jh. Holz, masseverziert. Erhabener Vierkantstab und der Spiegel des Aufbaus o.Mi. mit Blatts...

Konvolut von vier historistischen Rahmen. Spätes 19. Jh. Holz mit Masseprofilen, schwarz und goldfarben gefasst und lackiert. Drei schmale profili...

Kleiner Wellenleistenrahmen. 19. Jh./20. Jh. Holz, masseverziert und mit goldfarbenem, teils bronzefarbenem Überzug. Schmale, gewellte Leiste. Auf...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose