Johann Balthasar Probst "Justus Volrath de Bode". 1728. Johann Balthasar Probst 1673 Augsburg 1750 AugsburgKupferstich und Radierung auf festem Papier nach einem Gemälde von Johann Gottfried Auerbach. Unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet. Hinter Glas in brauner Holzleiste mit geschnitztem Dekor gerahmt.Bis an den Plattenrand geschnitten, knickspurig und fleckig.Maße: Bl. 43 x 30,5 cm, Ra. 66 x 55,5 cm.Johann Probst1673 Augsburg 1750 Augsburg Johann Balthasar Probst "Justus Volrath de Bode". 1728. Copper engraving und Radierung auf festem Papier nach einem Gemälde von Johann Gottfried Auerbach. Unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet. Hinter Glas in brauner Holzleiste mit geschnitztem Dekor gerahmt.size: Bl. 43 x 30,5 cm, Ra. 66 x 55,5 cm.