Flakon. Wohl Louis Vuillermet, Lyon. 20. Jh.
Farbloses Glas, 925er Silber. Vierseitiger Korpus mit gerundeter Schulter und kurzem Hals mit Montierung, Stopfen. Der Schraubverschluss oberseitig mit einem gravierten Monogramm. Schraubverschluss und Montierung mit der gepunzten Minervamarke sowie mit einer Meistermarke (undeutlich).
Innenwandung mit minimalen Ablagerungsspuren. Schraubverschluss auf der Oberseite mit Eindellung.
Maße: H. 14,6 cm.
Flakon. Wohl Louis Vuillermet, Lyon. 20th cent.
size: H. 14,6 cm.