Hans-Otto Schönleber "Schneekoppe". 1926. Hans-Otto Schönleber 1889 Karlsruhe 1930 StuttgartHolzschnitt auf Bütten. Im Stock u.re. monogrammiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. in Sütterlin signiert "HOSchönleber". Im originalen Passepartout der "Freunde Graphischer Kunst e.V. Leipzig" mit Trockenstempel. Oberseitig randmontiert. Blatt 6 der "XIV. Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst 1926", hrsg. von der Vereinigung zur Förderung der Original-Graphik, Leipzig.Söhn HDO 51014-6.Etwas vergilbt. Psp. und Ränder partiell angeschmutzt.Maße: Stk.335 x 45,5 cm, Bl. 41 x 55 cm, Psp. 44,5 x 55,5 cm.Hans-Otto Schönleber1889 Karlsruhe 1930 Stuttgart Hans-Otto Schönleber "Schneekoppe". 1926. Hans-Otto Schönleber 1889 Karlsruhe 1930 StuttgartWood cut auf Bütten. Im Stock u.re. monogrammiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. in Sütterlin signiert "HOSchönleber". Im originalen Passepartout der "Freunde Graphischer Kunst e.V. Leipzig" mit Trockenstempel. Oberseitig randmontiert. Blatt 6 der "XIV. Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst 1926", hrsg. von der Vereinigung zur Förderung der Original-Graphik, Leipzig.Söhn HDO 51014-6.size: Stk.335 x 45,5 cm, Bl. 41 x 55 cm, Psp. 44,5 x 55,5 cm.