Verschiedene Stecher, Zwei Bildnisse von Mattheus Flaccus. 17. Jh. Kupferstiche mit Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen (nicht identifiziert).Blatt 1 unterhalb der Darstellung in der Platte ausführlich bezeichnet, in der Ecke o.re. mit Wappen und Nummerierung "49". Erschienen in: Georg Gottfried Küster (Hrsg.): Martin Friedrich Seidels Bilder=Sammlung [] Berlin: Verlag des Buchladens bey der Real=Schule 1751.Blatt 2 in ovaler Kartusche mit floralem Dekor, in einer Rollwerkkartusche unterhalb der Darstellung bezeichnet.Mattheus Flaccus (eig. Fleck) (1524-1592) Berliner Arzt.Blatt 1: Sehr breitrandig, etwas stockfleckig und angeschmutzt. Blatt 2: Bis über den Plattenrand geschnitten, vollflächig auf Untersatzpapier montiert. Untersatz gebräunt und knickspurig.Maße: Pl. 13 x 9,7 cm, Bl. 29,5 x 19,5 cm; Bl. 14 x 8,5 cm, Unters. 16 x 18 cm. Verschiedene Stecher, Zwei Bildnisse von Mattheus Flaccus. 17th cent. Copper engraving mit Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen (nicht identifiziert).Blatt 1 unterhalb der Darstellung in der Platte ausführlich bezeichnet, in der Ecke o.re. mit Wappen und Nummerierung "49". Erschienen in: Georg Gottfried Küster (Hrsg.): Martin Friedrich Seidels Bilder=Sammlung [] Berlin: Verlag des Buchladens bey der Real=Schule 1751.Blatt 2 in ovaler Kartusche mit floralem Dekor, in einer Rollwerkkartusche unterhalb der Darstellung bezeichnet.Mattheus Flaccus (eig. Fleck) (1524-1592) Berliner Arzt.size: Pl. 13 x 9,7 cm, Bl. 29,5 x 19,5 cm; Bl. 14 x 8,5 cm, Unters. 16 x 18 cm.