Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Frames (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Klassizistischer Eierstab-Rahmen. Um 1830. Holz, Kreidegrundierung, matt-goldfarbene Blattmetallauflage, Außenprofil polimentvergoldet. Schmales, ...

Blattrahmen im Florentiner Stil mit Aufbau aus einer Akanthusblattranke. Wohl 19. Jh. Holz, geschnitzt, Kreidegrundierung, Polimentvergoldung. Sch...

Blattrahmen im Florentiner Stil. Wohl 19. Jh. Holz, geschnitzt, Kreidegrundierung, goldfarbene Blattmetallauflage, partiell rötliche Lüsterung. Sc...

Berliner Leiste. 19. Jh. Holz, Kreidegrundierung, versilbert und mit einem goldfarbenen Überzug. Außenseiten hellgrau gefasst. Sichtleiste bestehe...

Schmuckrahmen mit voluminösem Akanthusblatt-Ornament. Neuzeitlich. Tropisches Holz, geschnitzt, goldfarbene Blattmetallauflage. Mit einem facettie...

Konvolut von vier Jugendstil-Rahmen. Anfang 20. Jh. Holz, farbig gefasst, bzw. gebeizt. Ein großer Rahmen mit geschnitzter, ornamentaler Verzierun...

Modell-Schmuckrahmen mit floralem Dekor (Ornamental an französische Vorbilder angelehnt). 2. H. 20. Jh. Holz, masseverziert, goldfabene Blattmetal...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose