Walter Gramatté "Lauschende" (Sonja Gramatté, einen Vogel in den Händen). 1920/1921.Walter Gramatté 1897 Berlin 1929 HamburgLithografie auf chamoisfarbenem Japan. Späterer Abzug. Unsigniert. Erschienen in "Kreis Graphischer Künstler und Sammler", Leipzig, Ausgabe C, 1921. Im Passepartout.WVZ Eckhardt 83 II (von II); Söhn HDO 52002-5.Minimal vergilbt und mit Einriss (ca. 0,3 cm) am re. Blattrand.Maße: St. 38 x 32 cm, Bl. 45,5 x 34,5 cm, Psp. 48 x 35,7 cm.Walter Gramatté1897 Berlin 1929 HamburgWalter Gramatté "Lauschende" (Sonja Gramatté, einen Vogel in den Händen). 1920/ 1921.Walter Gramatté 1897 Berlin 1929 HamburgLithograph auf chamoisfarbenem Japan. Späterer Abzug. Unsigniert. Erschienen in "Kreis Graphischer Künstler und Sammler", Leipzig, Ausgabe C, 1921. Im Passepartout.WVZ Eckhardt 83 II (von II); Söhn HDO 52002-5.size: St. 38 x 32 cm, Bl. 45,5 x 34,5 cm, Psp. 48 x 35,7 cm.