Becher "Deutsche Starboot-Meisterschaft". 1965.
925er Silber, Innenwandung und Ränder vergoldet. Konischer Korpus mit Marteléestruktur, die Ränder mit einer Rillenstruktur und graviert in Kapitälchen bezeichnet: "Deutscher Segler-Verband / Deutsche Starboot-Meisterschaft 1965 / III. Vorschot". Auf der Wandung mit dem Logo des DSV. Unterseits gestempelt Halbmond, Krone, der Feingehaltsmarke "925", der zweifachen Meistermarke "MH" im Rechteck sowie zentral einer schildförmigen Punze.
Unscheinbare, feine Kratzspuren.
Maße: H. 5,5 cm, Gew. 64 g.
size: H. 5,5 cm, Gew. 64 g.