Francesco da Rossi, gen. Il Salviati (Werkstatt), Caritas und Fortitudo. Wohl 16. Jh.Francesco da Rossi, gen. Il Salviati 1510 Florenz 1563 RomFederzeichnung in brauner Tusche, laviert, weiß gehöht auf blauem Papier. Unsigniert. Verso in brauner Tusche bezeichnet "Joh. Abr. Ach." sowie gestrichen "Joh.A". Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.Nach den Fresken von Il Salviati und Domenico Romano aus den Jahren 1543 bis 1545 im Audienzsaal des Palazzo Vecchio, Florenz (WVZ Mortari 12).Leicht stockfleckig. Minimaler Riss (ca.0,4 cm) im Bereich des Engelkopfes. Verso mit Klebemittelresten.Maße: 21,5 x 18,7 cm, Unters. 32 x 28 cm, Psp. 47,4 x 40,1 cm.Francesco da Rossi, gen. Il Salviati1510 Florenz 1563 RomFrancesco da Rossi, gen. Il Salviati (Werkstatt), Caritas und Fortitudo. Wohl 16th cent.Francesco da Rossi, gen. Il Salviati 1510 Florenz 1563 RomPen drawing in brauner Tusche, laviert, weiß gehöht auf blauem Papier. Unsigniert. Verso in brauner Tusche bezeichnet "Joh. Abr. Ach." sowie gestrichen "Joh.A". Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.Nach den Fresken von Il Salviati und Domenico Romano aus den Jahren 1543 bis 1545 im Audienzsaal des Palazzo Vecchio, Florenz (WVZ Mortari 12).size: 21,5 x 18,7 cm, Unters. 32 x 28 cm, Psp. 47,4 x 40,1 cm.