Otto Beyer "Grand Variété international". Um 1920.Otto Beyer 1885 Kattowitz 1962 BerlinHolzschnitt auf weichem Bütten. Im Stock u.li. betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Otto Beyer" sowie li. bezeichnet "Probedruck". Titelblatt zur gleichnamigen Folge mit insgesamt sieben Arbeiten.Gebräunt, fleckig und angeschmutzt. Partieller Farbabrieb. Sichtbar knickspurig, mit einem größeren, hinterlegen Einriss (10 cm) am re. Rand und einem kleinen Einriss (1,5 cm) u.li.Maße: Stk. 32,8 x 25,2 cm, Bl.Otto Beyer1885 Kattowitz 1962 BerlinOtto Beyer "Grand Variété international". Um 1920.Otto Beyer 1885 Kattowitz 1962 BerlinWood cut auf weichem Bütten. Im Stock u.li. betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Otto Beyer" sowie li. bezeichnet "Probedruck". Titelblatt zur gleichnamigen Folge mit insgesamt sieben Arbeiten.size: Stk. 32,8 x 25,2 cm, Bl.