Hans Clar, Fünf Blumendarstellungen. Wohl 1920er-1930er Jahre.Hans Clar 1893 Herrnskretschen 1944 DresdenAquarelle über Tusche auf chamoisfarbenem Papier. Jeweils u.re. bzw. u.Mi. in Blei bzw. Tusche signiert "H. Clar". Jeweils hinter Glas in moderner, grüner Holzleiste gerahmt.Insgesamt etwas stockfleckig und leicht fingerspurig.Maße: Je ca. 24 x 18 cm, Ra. je 26,5 x 20,5 cm.Hans Clar1893 Herrnskretschen 1944 DresdenSchüler an der Dresdner Kunstakademie bei Richard Müller und Osmar Schindler.Hans Clar, Fünf Blumendarstellungen. Wohl 1920er- 1930's.Hans Clar 1893 Herrnskretschen 1944 DresdenWatercolour über Tusche auf chamoisfarbenem Papier. Jeweils u.re. bzw. u.Mi. in Blei bzw. Tusche signiert "H. Clar". Jeweils hinter Glas in moderner, grüner Holzleiste gerahmt.size: Je ca. 24 x 18 cm, Ra. je 26,5 x 20,5 cm.