Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (11)
Filter entfernen
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Vase "Orchidées". Gallé, Nancy, Frankreich. Anfang 20. Jh.Emile Gallé 1846 Nancy 1904 ebendaFarbloses, dickwandiges und mehrschichtiges Glas, for...

Blütenschale. Böhmen. 1. H. 20. Jh.Weiß getöntes und himbeerfarbenes, teils blasiges Glas mit Einschlüssen. Gemuldete Form mit hochgezogenem, blüt...

Sechs Weingläser. Wohl 1. H. 20. Jh.Farbloses Glas, partiell mattiert und goldfarben staffiert sowie schwarz konturiert. Glockenförmige Kuppa über...

Sechs Likörgläser "Cromwell". Moser, Karlsbad. 20. Jh.Farbloses Glas, Modell "Cromwell". Kelchförmige, sechsfach zungenförmig geschliffene Kuppa ü...

Sechs Weingläser "Napoleon". Moser, Karlsbad. 20. Jh.Farbloses Glas. Kelchförmige Kuppa mit facettiert geschliffenen, konkav einschwingendem Ansat...

Sechs Weingläser. Moser, Karlsbad. 20. Jh.Farbloses, gelb, dunkelblau und rosa getöntes, minimal blasiges Kristallglas. Kelchförmige, sechsfach zu...

Paar Portweingläser "Argentina". Moser, Karlsbad. 2. H. 20. Jh.Farbloses, massives Glas, Modell "Argentina". Glockenförmige Kuppa, vierfach facett...

Sechs Saftgläser mit Stockentendekor. Moser, Karlsbad. 2. H. 20. Jh.Farbloses Glas. Zylindrische Formen mit massivem Boden und einem geätzten Stoc...

Pokalglas in der Art von Ludwig Moser & Söhne. Wohl 2. H. 20. Jh.Jadegrünes, opakes, massives Glas. Zylindrische Kuppa über konkav ausschwingendem...

Vase. WMF Myra, Geislingen. 2. H. 20. Jh.Farbloses Glas, gelblich-rosa-violett irisierend mit Krakeleebildung. Hoher, balusterförmiger Korpus mit ...

Puderdose. Nach Fa. Heinrich Hoffmann/Fa. Curt Schlevogt, Gablonz. Wohl 2. H. 20. Jh.Opalglas, gepresst. Runde Form, umlaufend sowie auf dem Decke...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose