Gunter Herrmann, Gartenlandschaft im Vorfrühling. 1980.Gunter Herrmann 1938 Bitterfeld lebt in RadebeulMischtechnik auf braunem Papier. Monogrammiert "G. H." und datiert in Blei u.li. Auf Untersatzkarton montiert.Technikbedingt leichter Farbabrieb. Reißzwecklöchlein in den Ecken. Werkimmanent kleines hinterlegtes Löchlein Mi.Maße: 42 x 59,5 cm, Unters. 54,3 x 70,5 cm.Gunter Herrmann1938 Bitterfeld lebt in Radebeul195658 Praktikum im Malsaal der Landesbühnen Sachsen Radebeul. Intensive Begegnung mit Th. Rosenhauer, P. Wilhelm u. K. Kröner. 195861 Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Freischaffend als Maler u. Grafiker tätig, auch restauratorische Arbeit.Gunter Herrmann, Gartenlandschaft im Vorfrühling. 1980.Gunter Herrmann 1938 Bitterfeld lebt in RadebeulMixed media auf braunem Papier. Monogrammiert "G. H." und datiert in Blei u.li. Auf Untersatzkarton montiert.size: 42 x 59,5 cm, Unters. 54,3 x 70,5 cm.