Lutz Friedel "Warnemünderst[r]and im Mai" / "Sommer". 1970/1978.Lutz Friedel 1948 Leipzig lebt in BerlinAquatintaradierungen auf Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Friedel" und datiert sowie betitelt mittig und nummeriert "17/42" und "3/23" li. Ein Blatt im Passepartout.Blätter etwas angeschmutzt und geknickt. "Sommer" mit Farbspuren am li. Rand.Maße: Pl. 19 x 31 cm, Bl. 39 x 53 cm, Pl. 16 x 14 cm, Bl. 36 x 26 cm, Unters. 43 x 32 cm.Lutz Friedel1948 Leipzig lebt in BerlinLutz Friedel "Warnemünderst[r]and im Mai" / "Sommer". 1970/ 1978.Lutz Friedel 1948 Leipzig lebt in BerlinAquatint etchings auf Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Friedel" und datiert sowie betitelt mittig und nummeriert "17/42" und "3/23" li. Ein Blatt im Passepartout.size: Pl. 19 x 31 cm, Bl. 39 x 53 cm, Pl. 16 x 14 cm, Bl. 36 x 26 cm, Unters. 43 x 32 cm.