Andreas Wachter "Hof". 2011.Andreas Wachter 1951 Chemnitz lebt und arbeitet in Erlln (Sachsen)Öl auf Hartfaser. Ligiert monogrammiert "AW" und datiert u.li. Verso auf einem Klebetikett typografisch bezeichnet. In schwarzem Künstlerrahmen.Maße: 25 x 29,5 cm, Ra. 28,5 x 33 cm.Andreas Wachter1951 Chemnitz lebt und arbeitet in Erlln (Sachsen)Erlernte zunächst den Beruf des Schrift- und Plakatmalers. 197480 Studium der Malerei an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig bei Arno Rink und Volker Stelzmann. Ab 1982 als freischaffender Künstler tätig.Andreas Wachter "Hof". 2011.Andreas Wachter 1951 Chemnitz lebt und arbeitet in Erlln (Sachsen)Oil on fibreboard. Ligiert monogrammiert "AW" und datiert u.li. Verso auf einem Klebetikett typografisch bezeichnet. In schwarzem Künstlerrahmen.size: 25 x 29,5 cm, Ra. 28,5 x 33 cm.