Emil Rieck, Waldlichtung mit Rothirsch und Hirschkühen. Anfang 20. Jh.Emil Rieck 1852 Hamburg 1939 MoritzburgÖl auf Leinwand. Signiert "ERieck" u.re. Im goldfarbenen Schmuckrahmen mit stilisierendem Akanthusblatt-Ornament gerahmt.Malschicht mit punktuellen kleinen Schmutzflecken. Rahmen mit Abrieb an den Ecken.Maße: 60 x 80 cm, Ra. 76 x 96 cm.Emil Rieck1852 Hamburg 1939 MoritzburgDeutscher Landschaftsmaler sowie Theater- und Hofmaler der Semperoper Dresden. Ab 1886 Mitglied im Sächsischen Kunstverein.Emil Rieck, Waldlichtung mit Rothirsch und Hirschkühen. Early 20th cent.Emil Rieck 1852 Hamburg 1939 MoritzburgOil on canvas. Signiert "ERieck" u.re. Im goldfarbenen Schmuckrahmen mit stilisierendem Akanthusblatt-Ornament gerahmt.size: 60 x 80 cm, Ra. 76 x 96 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable