Monogrammist D.G., Flusslandschaft im Mondschein / Kinder am herbstlichen Waldweiher. 1883.
Monogrammist D.G. 18. Jh
Öl auf Leinwand. U.re. bzw. u.li. monogrammiert "D.G." und datiert. Verso mit einem Händleretikett versehen.
Jeweils mit Alterskrakelee. "Flusslandschaft" altdoubliert, mit zwei Fehlstellen in der Malschicht (im Himmel o.re. und u.li. neben der Signatur). Jeweils mit vereinzelten Retuschen.
"Flusslandschat" mit punktuellen Retuschen in den Bäumen sowie am Himmel mittig. "Kinder" mit gfachgerechten Retuschen u.re. (am Boden).
Maße: 25 x 20 cm.
D. G.
18. Jh
Monogrammist D.G.G., Flusslandschaft im Mondschein / Kinder am herbstlichen Waldweiher. 1883.
Monogrammist D.G. 18. Jh
Oil on canvas. U.re. bzw. u.li. monogrammiert "D.G." und datiert. Verso mit einem Händleretikett versehen.
size: 25 x 20 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable