Angela Hampel "Pelzlos". 1995.Angela Hampel 1956 Räckelwitz lebt in DresdenLithografien auf "Hahnemühle"-Bütten im originalgrafischen Künstlerbuch mit Gedichten der Sorbischen Schriftstellerin Róza Domaszyna aus Bautzen. Auf dem Inhaltsblatt in Blei signiert und nummeriert "21/30". Im Eigenverlag herausgegeben.Oberfläche des Bucheinbandes minimal kratzspurig.Maße: 30,4 x 23,3 cm.Angela Hampel1956 Räckelwitz lebt in DresdenLehre und Arbeit als Forstfacharbeiterin. 197782 Studium an der HfBK Dresden bei J. Damme und D. Büttner. Danach freischaffend. Mitbegründerin der "Dresdner Sezession 89". Hampel erhielt seit den 1980er Jahren zahlreiche Preise und Stipendien.Angela Hampel "Pelzlos". 1995.Angela Hampel 1956 Räckelwitz lebt in DresdenLithographs auf "Hahnemühle"-Bütten im originalgrafischen Künstlerbuch mit Gedichten der Sorbischen Schriftstellerin Róza Domaszyna aus Bautzen. Auf dem Inhaltsblatt in Blei signiert und nummeriert "21/30". Im Eigenverlag herausgegeben.size: 30,4 x 23,3 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable