H. Otto Rüger, An der Dorfstraße. Anfang 20. Jh.
H. Otto Rüger 19./20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "H. Rüger München". Im breiten, profilierten, goldfarben gefassten Rahmen mit Eck- und Randkartuschen.
Krakeleebildung im gesamten Bildbereich, stärker im Bereich des Himmels und der Straße, dort mit einzelnen winzigen Farbabplatzungen. Quetschungen und kleine Abplatzungen im Falzbereich.
Maße: 80 x 71 cm, Ra. 103 x 95 cm.
H. Rüger
19./20. Jh.
Deutscher Landschafts-, Porträt- und Genremaler, wohl in München tätig.
H. Otto Rüger, An der Dorfstraße. Early 20th cent.
H. Otto Rüger 19./20. Jh.
Oil on canvas. Signiert u.re. "H. Rüger München". Im breiten, profilierten, goldfarben gefassten Rahmen mit Eck- und Randkartuschen.
size: 80 x 71 cm, Ra. 103 x 95 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable