Oskar Schröder, Weinrebe / Wilder Wein / Traube Blätter. 1896.Oskar Schröder 1877 Dresden 1958 MeißenGouachen auf Papier. Zwei Arbeiten signiert "O.Schröder", datiert sowie bezeichnet "W.S." (Wintersemester).Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.Knick- und fingerspurig, mit leichten Randläsionen. "Wilder Wein" mit einem kaschierten Einriss und verso mit Farbspuren.Maße: Verschiedene Maße, max. 54,5 x 38 cm.Oskar Schröder1877 Dresden 1958 MeißenPorzellanmaler an der Kgl. Porzellan-Manufaktur Meißen (Staatliche Porzellan-Manufaktur Meißen).Oskar Schröder, Weinrebe / Wilder Wein / Traube Blätter. 1896.Oskar Schröder 1877 Dresden 1958 MeißenGouache auf Papier. Zwei Arbeiten signiert "O.Schröder", datiert sowie bezeichnet "W.S." (Wintersemester).Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.size: Verschiedene Maße, max. 54,5 x 38 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable