Wolfgang E. Biedermann "Ahrenshoop". 1975.Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen 2008 LeipzigFarbradierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "W. E. Biedermann", datiert, betitelt sowie technikbezeichnet und nummeriert.Leicht lichtrandig und angeschmutzt. Knickspuren an den Ecken o. und u.re. Einrisse an Ecke u.re. und am re. Blattrand (1 cm). Druckstelle mit Einriss (1 cm) mi.re.Maße: Pl. 49,5 x 36 cm, Bl. 67 x 50 cm.Wolfgang Biedermann1940 Plauen 2008 Leipzig196167 Studium an der HS für Grafik und Buchkunst in Leipzig bei G. K. Müller. Seit 1967 freischaffend in Leipzig tätig. Erhielt 1979 den Kritikerpreis. 1996 wurde Biedermann zum Ordentlichen Mitglied der Freien Akad. der Künste zu Leipzig ernannt. Ab 2001 folgten Studienreisen nach Frankreich.Wolfgang E. Biedermann "Ahrenshoop". 1975.Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen 2008 LeipzigEtching in colours. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "W. E. Biedermann", datiert, betitelt sowie technikbezeichnet und nummeriert.size: Pl. 49,5 x 36 cm, Bl. 67 x 50 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable