Hubertus Giebe "Der Garten". 1995.Hubertus Giebe 1953 DohnaFarblithografie auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Giebe" und datiert re. sowie nummeriert "3/30" li. und betitelt Mi.Farbspurig. Leicht gewellt. Verso mit zwei kleinen Fleckchen.Maße: St. 64 x 84 cm, Bl. 66 x 85 cm.Hubertus Giebe1953 DohnaAb 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden.Hubertus Giebe "Der Garten". 1995.Hubertus Giebe 1953 DohnaLithograph in colours auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Giebe" und datiert re. sowie nummeriert "3/30" li. und betitelt Mi.size: St. 64 x 84 cm, Bl. 66 x 85 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable