Klaus Böttger "Überschwemmung" / "Erinnerung an Venedig". 1986/1987.Klaus Böttger 1942 Dresden 1992 WiesbadenFarbradierungen auf Maschinenbütten. Jeweils in Blei u.re. signiert "Klaus Böttcher", datiert, li. nummeriert "82/100", bzw. "28/100" sowie Mi. betitelt.Teils in den Eckbereichen minimal knickspurig. "Erinnerung an Venedig" mit einer diagonalen Quetschfalte o.li.Maße: Pl. 25 x 34 cm, Bl. 39 x 56,5 cm / Pl. 34,5 x 24,5 cm, Bl. 61 x 46,5 cm.Klaus Böttger1942 Dresden 1992 Wiesbaden196369 Studium an der Hochschule für Kunsterziehung Mainz, sowie Studium der Philosophie, Kunstgeschichte u. Biologie an der Gutenberg-Universität Mainz. 1969 Staatsexamen, seitdem freischaffend.Klaus Böttger "Überschwemmung" / "Erinnerung an Venedig". 1986/ 1987.Klaus Böttger 1942 Dresden 1992 WiesbadenEtchings in colours auf Maschinenbütten. Jeweils in Blei u.re. signiert "Klaus Böttcher", datiert, li. nummeriert "82/100", bzw. "28/100" sowie Mi. betitelt.size: Pl. 25 x 34 cm, Bl. 39 x 56,5 cm / Pl. 34,5 x 24,5 cm, Bl. 61 x 46,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable