Walter Besig "Der Kiefernhain". 1932.Walter Besig 1869 Mückenberg 1950 LindenauÖl auf Hartfaser. Signiert "Walter Besig" und datiert u.re. Verso in Grafit bzw. Farbstift von Künstlerhand nummieriert, betitelt, bezeichnet und nochmals signiert sowie mit einem Etikett des Sächsischen Kunstvereins Dresden versehen, darauf nummeriert "1275/9". In einer stuckierten goldfarbenen Holzleiste gerahmt.Knickspur (ca. 5 cm) am o. Bildrand li. Dort auch eine kleine Kratzspur (1 cm) mit Farbabrieb (Wolke). Zwei kleine Druckstellen u.Mi. Am re. Bildrand vereinzelt unscheinbare Schadstellen.Maße: 52,5 x 62 cm. Ra. 64 x 74 cm.Walter Besig1869 Mückenberg 1950 LindenauWalter Besig "Der Kiefernhain". 1932.Walter Besig 1869 Mückenberg 1950 LindenauOil on fibreboard. Signiert "Walter Besig" und datiert u.re. Verso in Grafit bzw. Farbstift von Künstlerhand nummieriert, betitelt, bezeichnet und nochmals signiert sowie mit einem Etikett des Sächsischen Kunstvereins Dresden versehen, darauf nummeriert "1275/9". In einer stuckierten goldfarbenen Holzleiste gerahmt.size: 52,5 x 62 cm. Ra. 64 x 74 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable