Hans Trimborn "Bauernkate hinter Bäumen". Um 1949.Hans Trimborn 1891 Plintersdorf bei Bonn 1979 NordenÖl auf Malpappe. Monogrammiert u.re. Verso von fremder Hand bezeichnet "Hans Trimborn Ostfriesische Landschaft". In einer profilierten, silber und grau gefassten Holzleiste gerahmt.WVZ Janssen 490311074.Oberfläche leicht angeschmutzt. Partielle Verluste der o. Malschicht am u. Bildrand. Ecke o.re. werkimmanent beschädigt.Maße: 61 x 71,8 cm, Ra. 68 x 79,5 cm.Hans Trimborn1891 Plintersdorf bei Bonn 1979 Norden191316 Medizin-Studium an der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität in Bonn. Während dieser Zeit widmete er sich mit seinen Freunden Paul Adolf Seehaus und August Macke dem Naturstudium. Trimborn erhielt nie Kunst- oder Malunterricht und besuchte nie eine Kunstakademie.Hans Trimborn "Bauernkate hinter Bäumen". Um 1949.Hans Trimborn 1891 Plintersdorf bei Bonn 1979 NordenOil on cardboard. Monogrammiert u.re. Verso von fremder Hand bezeichnet "Hans Trimborn Ostfriesische Landschaft". In einer profilierten, silber und grau gefassten Holzleiste gerahmt.WVZ Janssen 490311074.size: 61 x 71,8 cm, Ra. 68 x 79,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable