Emil Rieck, Ansicht von Schloss Moritzburg. 1. H. 20. Jh.Emil Rieck 1852 Hamburg 1939 MoritzburgÖl auf Leinwand. Signiert "E Rieck" u.re. In versilberter, profilierter Holzleiste gerahmt.Fachgerechte, sehr kleine Retuschen li.Mi. Verso etwas atelierspurig. Rahmen mit leichtem Abrieb der Blattmetallauflage.Maße: 39,8 x 64,7 cm, Ra. 47,9 x 72,8 cm.Emil Rieck1852 Hamburg 1939 MoritzburgDeutscher Landschaftsmaler sowie Theater- und Hofmaler der Semperoper Dresden. Ab 1886 Mitglied im Sächsischen Kunstverein.Emil Rieck, Ansicht von Schloss Moritzburg. 1st half 20th cent.Emil Rieck 1852 Hamburg 1939 MoritzburgOil on canvas. Signiert "E Rieck" u.re. In versilberter, profilierter Holzleiste gerahmt.size: 39,8 x 64,7 cm, Ra. 47,9 x 72,8 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable