Eugen Kirchner, Hochsommer am Dorfrand. 1. Viertel 20. Jh.Eugen Kirchner 1865 Halle/Saale 1938 MünchenÖl auf Leinwand, auf Karton montiert. Signiert "E.Kirchner" u.li. In einer schmalen Holzleiste gerahmt.Malschicht minimal angeschmutzt.Maße: 26 x 38 cm, Ra.31,5 x 43,5 cm.Eugen Kirchner1865 Halle/Saale 1938 München1883 Schüler der Berliner Akademie bei P. Thumann und P. Meyerheim. Seit 1888 in München, gehörte der Münchener Sezession an.Eugen Kirchner, Hochsommer am Dorfrand. 1st quarter 20th cent.Eugen Kirchner 1865 Halle/Saale 1938 MünchenOil on canvas, auf Karton montiert. Signiert "E.Kirchner" u.li. In einer schmalen Holzleiste gerahmt.size: 26 x 38 cm, Ra.31,5 x 43,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable