Paul Leschhorn "Am Mittelmeer". Um 1910.Paul Leschhorn 1876 Metz 1952 Wood cut in colours auf Japan. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "P. Leschhorn" und undeutlich datiert sowie li. betitelt.size: Stk. 31,2 x 41,8 cm, Bl. 34 x 45 cm.Paul Leschhorn "Am Mittelmeer". Um 1910.Paul Leschhorn 1876 Metz 1952 Farbholzschnitt auf Japan. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "P. Leschhorn" und undeutlich datiert sowie li. betitelt.Blattränder etwas ungerade geschnitten, in den Randbereichen umlaufend stockfleckig und atelierspurig mit zwei winzigen Löchlein u.li und o.re. Verso mit Klebe- und Papierresten einer früheren Montierung an den Ecken, recto durchscheinend.Maße: Stk. 31,2 x 41,8 cm, Bl. 34 x 45 cm.Paul Leschhorn1876 Metz 1952 - - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable