Karl Friedrich Lippmann, Damenportrait. 1933.
Karl Friedrich Lippmann 1883 Offenbach am Main 1957 ebenda
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "K.F.Lippmann" sowie datiert. Verso auf dem Spannrahmen in schwarzem Stift künstlerbezeichnet. In einer bronzefarbenem Holzleiste gerahmt.
Leinwand mit zwei verso fachgerecht hinterlegten kleinen Rissen, recto retuschiert. Falzbereich etwas berieben.
Maße: 57 x 42 cm, Ra. 72 x 56 cm.
Karl Lippmann
1883 Offenbach am Main 1957 ebenda
Oil on canvas. U.re. signiert "K.F.Lippmann" sowie datiert. Verso auf dem Spannrahmen in schwarzem Stift künstlerbezeichnet. In einer bronzefarbenem Holzleiste gerahmt.
size: 57 x 42 cm, Ra. 72 x 56 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable