Lesendes Mädchen. Erich Wurzer für VEB Wallendorfer Porzellanfabrik. 1960er -1970er Jahre.
Erich Wurzer 1913 Suhl 1986 ebenda (?)
Biskuitporzellan. Sitzendes, einen Brief lesendes Mädchen. Verso mit dem ligierten Monogramm "EW". Unterseits die grün gestempelte Manufakturmarke, die Modellnummer "1685" sowie das geprägte Monogramm "WB".
Oberfläche partiell etwas berieben, im Kopfbereich zwei geöffnete Luftbläschen. Minimaler Ascheanflug.
Maße: H. 23,3 cm.
Erich Wurzer
1913 Suhl 1986 ebenda (?)
Lesendes Mädchen. Erich Wurzer für VEB Wallendorfer Porzellanfabrik. 1960er - 1970's.
size: H. 23,3 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable