5 Los(e)/Seite
Figur "Aspasie", Amadeo Gennarelli (Neapel 1881–1943 Paris) Bronze. Posthumer Nachguss. Auf den
Londoner Teekanne 1797. Silber. Meistermarke Duncan Urquart & Napthali Hart. Gerade, spitzovale
Hausmadonna (in Vitrinenschränkchen) (1) Madonna. Alpenländisch, 18./19.Jh. Stehende, gekrönte
Kubera Nepal. Bronze, mit Resten einer roten Bemalung. In lalitasana sitzender Kubera (Jambhala) mit
Glattfelder, Hans Jörg (Zürich 1939) "PYR 20". 1968. Relief. Polisterol. Verso signiert, betitelt
5 Los(e)/Seite