9 Los(e)/Seite
Tierfigur: Frosch Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 3,5 cm.
Tierfigur: Frosch Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 3,5 cm. ...[more]
Tierfigur: Frosch Wiener Bronze, nach 1900. Ziseliert und polychrom bemalt. L 8 cm. - Kl. Farbabplatzer. ...[more]
Tierfigur: Ente Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 7 cm.
Tierfigur: Ente Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 7 cm. ...[more]
Tierfigur: Vogel Wiener Bronze, nach 1900. Ziseliert und polychrom bemalt. H 6 cm. ...[more]
Tierfigur: Goldfasan Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. H 14 cm. ...[more]
Tierfigur: Nilpferd Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Nilpferd mit aufgerissenem
Figurengruppe: Katzenorchester Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. 10-köpfiges
Tierfiguren: Katzen Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. 2 Katzen am Kochherd mit
Tierfiguren: Katzen Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. 2 Katzen am Kochherd mit Maus. Gemarkt Bergmann. H 5 cm. ...[more]
Tierfigur: Boxer Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Boxer als Gemüseverkäufer.
Tierfigur: Boxer Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und polychrom bemalt. Boxer als Gemüseverkäufer. Gemarkt Bergmann. H 8 cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite