Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 927)

  • (Lose: 1000 - 2316)

  • (Lose: 3000- 3738)

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Seestrasse 341, Zürich, CH-8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

Schätzpreis

  • Ceramics (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

24 Weihnachtsteller, Rosenthal 1926–1949. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. Alle Teller bezeichnet. D ca. 21,5 cm. ...[more]

Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Um 1990. Vase. Keramik, purpur-türkisfarbene Seladonglasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 50 cm. ...[more]

Petra Weiss (Schweiz geb. 1947) Um 1990. Skulptur (Tondo). Keramik, grau-blau-gelbe Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 19 cm. ...[more]

Portanier, Gilbert (Cannes 1926) Frau vor einer Büste. Keramikteller, bemalt und glasiert. D 29 cm. -Minimst berieben. ...[more]

Portanier, Gilbert (Cannes 1926) Frau neben einer Büste. Keramikteller, bemalt und glasiert. D 30,5 cm. -Minimst berieben. ...[more]

  • 14 Los(e)