12 Los(e)/Seite
Gläserservice, Daum France 20.Jh. Modell "Sorcy". Farbloses Kristallglas. Bestand: 6 Sektgläser,
3 Champagnerkelche, Lalique France 20.Jh. Modell "Ange". Farbloses Kristallglas, geschnitten und
3 Champagnerkelche, Lalique France 20.Jh. Modell "Ange". Farbloses Kristallglas, geschnitten und teilweise mattiert. H 20,5 cm. ...[more]
Gläserservice, Peill & Putzler 20.Jh. Deutschland. Modell "Air". Farbloses Kristallglas, Goldrand.
Vase, Emile Gallé Nancy. Farbloses opakes Glas, innen partiell rosa, aussen hellgrün und braun
Kleiner Teller, Lalique Entwurf: 1920; Ausführung bis1947. Wingen-sur-Moder. Dekor "Une figurine
Tischuhr, Lalique Entwurf: 1926; Ausführung bis 1947. Wingen-sur-Moder. Dekor "Naiades". Farbloses
Deckeldose, Lalique Entwurf: 1930; Ausführung bis 1947. Wingen-sur-Moder. Dekor "Primevères".
Karaffe 1987. Murano. "Incalmo". Rauchfarbenes und gelbes Glas. Mit Stöpsel. Bezeichnet: venini
Karaffe 1987. Murano. "Incalmo". Rauchfarbenes und gelbes Glas. Mit Stöpsel. Bezeichnet: venini 87. H 32,5 cm. ...[more]
Karaffe, Venini Dat. 1988. Murano. "Incalmo". Grünes und rotes Glas. Mit Stöpsel. Bezeichnet: venini
Karaffe, Venini Dat. 1988. Murano. "Incalmo". Grünes und rotes Glas. Mit Stöpsel. Bezeichnet: venini 88 (geritzt). H 32,5 cm. ...[more]
Karaffe, Venini 1988. Murano. "Incalmo". Blaues und türkisfarbenes Glas. Mit Stöpsel. Bezeichnet:
Karaffe, Venini 1988. Murano. "Incalmo". Blaues und türkisfarbenes Glas. Mit Stöpsel. Bezeichnet: venini 88 (geritzt). H 28,5 cm. ...[more]
Karaffe, Venini 1991.Murano. "Inciso". Farbloses Glas, gelb und orange unterfangen. Mit Stöpsel.
12 Los(e)/Seite